L'ÉQUIPE

Proviseure : Mme Samantha Cazebonne 

Directeur Maternelle - Primaire : M. Alexandre Debarre

Secrétariat : Mme Sylvie Argillier - Mme Annabelle Prime

Directeurs des Etudes Espagnoles : M. Juan-Carlos Triay - Mme Joana Carrio 

Agent Comptable : M. Olivier Yordan - Gestionnaire : M. Emilio Martin

Assistante gestionnaire : Mme Isabel Serrano

CPE : M. Boris Furlan

Agent de maintenance : M. Miguel Salord

  • TPS/PS A :  Mme Anne Massardier
  • TPS/PS B : Mme Florence Berthier
  • MS/GS A : Mme Rose Germaneau-Pourqué
  • MS/GS B : Mme Florence Thiollet
  • Aides Maternelle : Mme Catherine Tribondeau - Mme Andrea Carbonne - Mme Claudia Fornes - Mme Daiana Barta
  • CP : Mme Laetitia Surgens
  • CP/CE1 : Mme Sylvie Huguenin
  • CE1 : Mme Magali Audouin
  • CE2 : M. Yves Salin
  • CE2/ CM1 : M. Gilles Couatarmanac'h
  • CM1 : Mme Muriel Noualhac
  • CM2 A : Mme Emilie Da Rosa
  • CM2 B : M. Bernard Dufay
  • Espagnol : Mme Angela Pascual - Mme Celia Pichaco - Mme Mar Caldentey - Mme Violeta Bibiloni 
  • Catalan: Mme Angela Pascual - Mme Mar Caldentey 
  • Anglais: Mme Luisa Picornell - Mme Harrison
  • FLE : Mme Florence Allain

 

Secondaire                          

  • Lettres : Mme Floriane Roux  - Mme Stéphanie Jaunet -  Mme Karine Corlay 
  • FLE : Mme Louise Betton 
  • Espagnol : M. Juan Carlos Triay - Mme Karine Corlay - Mme Violeta Bibiloni - Mme Mar Caldentey
  • Catalan : Mme Joana Carrio
  • Anglais : Mme Ghislaine Luyten  - Mme Luisa Picornell - Mme Marloes Harisson 
  • Allemand : Mme Ulrike Pfeifer 
  • Latin : Mme Floriane Roux
  • Maths : M. Philippe Poulet - M. Marc Lubat - M. François Burry - M. Pierre Bécognée
  • Sciences et Vie de la Terre :  M. Sebastien Lasternas - M. Marc Lubat
  • Sciences Physiques : M. Paolo Rumori - M. Philippe Poulet
  • EIST : M. Pierre Bécognée - M. Philippe Poulet
  • Histoire - Géographie : M. Vincent Daireaux - Mme Esther Cruz
  • Sciences Economiques et Sociales : Mme Monique Bierce - M. Bernard Dufay
  • EPS : M. Arnaud Camuzard - Mme Magali Audouin 
  • Arts plastiques: Mme Sylvie Huguenin
  • Education musicale : Mme Florence Byrd

 

  • Médiathèque : Mme Mathilde Archambault 

 

  • Vie Scolaire : M. Bruno Scotto - M. Cédric Cazaud - Mme Shannon De Jesus Argiliers - M. Gauthier Rousseau - Mme Patricia Morro